Чистота и комфорт в доме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чистота и комфорт в доме » Подъезд #2 и порядок в нем » Текущие вопросы


Текущие вопросы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дорогие соседи!
К сожалению, компания-застройщик не может наладить работу КСК, а как результат мы получаем грязный подъезд, отсутствие какой-либо охраны, видеонаблюдения, разбитое зеркало на первом этаже и так далее...
Думаю, что судьба нашего подъезда, а соответственно и наше комфортное проживание в наших руках.
Учитывая факт того, что все мы живем в современном ритме и проводить общественные сборы не очень удобно, предлагаю  обсуждать волнующие темы на данном форуме.... И время экономить будем и базар-вокзал, присущий общественным собраниям исключим...
Начну с нескольких вопросов, которые волнуют меня:
1) нужна дорожка на 1 этаже, от входной двери до лифтов. Это примерно 8 метров по 4000 тг=32 000 тг(или 820 тг на квартиру, из расчета 39 квартир)
2) нужна система видеонаблюдения. Цену нужно уточнять...
3) по примеру первого подъезда было бы не плохо выложить кафелем стены 1 этажа, на уровне 1-1.5 метра. Стены затираются, вид у них не очень то и красивый уже.... Цену нужно уточнять....
4) возможно консьерж на первом этаже? При участии всех квартир это 2-3 тыс тенге в месяц с квартиры, а взамен живая бдительная бабушка на входе....
Давайте для начала попробуем обсудить эти вопросы, возможно, сможем совместно что то решить....
0

0

2

Полностью согласна с вами.Нужно самим приводить подъезд в порядок.Такое ощущение,что наш подъезд самый запущенный.

0

3

ДД, Ольга! Отлично! Значит есть еще один единомышленник! К сожалению, не так много людей откликаются(
Какие будут предложения? может быть по старинке провести собрание?

0

4

Добрый вечер! Я еще один ваш единомышленник. Полностью согласна с вами, пока сами не займемся обустройством, так все и будет.

0

5

Добрый вечер!

Спасибо за инициативный форум!

0

6

Я согласна со всеми пунктами. Хочу также предложить постелить дорожки и в лифт. Лифт практически всегда грязный, плохо моют.

Кому деньги отдать за дорожки?

0

7

Уважаемые соседи, как насчет датчика движения света в подъезде. Свет всегда включен в подъезде?

Насчет в/н ( камера) абсолютно согласна. Интересно сколько стоит установка и обслуживание?

0

8

Как на счёт установки видео наблюдения в лифтах? Вы сами понимаете какое  безобразие там у нас творится !

0

9

Один из жильцов нашего подъезда работает в сфере видеонаблюдения. Нужно к нему обратиться с расчетов стоимости.
Я это сделаю

0

10

По по

Kokoro написал(а):

Я согласна со всеми пунктами. Хочу также предложить постелить дорожки и в лифт. Лифт практически всегда грязный, плохо моют.

Кому деньги отдать за дорожки?

По поводу грязного лифта я обращался в домстрой. Мне сказали, что у нас много должников в подъезде и доме и поэтому мол радуйтесь что вам хоть так моют. К сожалению, не знаю как это проверить... Да и наличие долгов не повод для плохой уборки. Попробую еще раз потерзать домстрой.

0

11

На двери пвх межкомнатные цена https://169.ru/mezhkomnatnye-dveri/pvkh/ одна из лучших в магазине 169. Я вот сделала тут заказ и не жалею.

0


Вы здесь » Чистота и комфорт в доме » Подъезд #2 и порядок в нем » Текущие вопросы